Строев    Сергей     Всеволодович
     Научные работы, политологические статьи, комментарии  С.В. Строева  
                   
Публикации иных авторов 2005-2012 г.

                                      
                                             Слава  России !

                       События и оценки.    Обновлено 14 мая  2014 года     

 

       


                                                                                                    " Помни о войне! " ( Адмирал Макаров. 1904 год. )
"Война уже началась. Если мы ее не остановим на дальних подступах, она скоро придет на нашу землю".(  С.Строев. 2014 год )

УКРАИНА   В    ОГНЕ




АРХИВ  2012-1013 г.г.

11 . 09. 2013

 ЭКОНОМИКА И  КОРРУПЦИЯ


Битва за калий



НАЦИЯ  И ВОЙНА

1. 09. 2013

Национально-военное строительство в СССР  до 1941 года и участие национальных меньшинств в войне против Германии


Национальный  вопрос

30.08.2013

Русский национализм и права и свободы граждан РФ.
Статья Павлпа Святенкова

28.08.2013

Национальный вопрос в Российской Империи и в СССР

ЭКОНОМИКА  УКРАИНЫ

Экономика и политика на Украине: курсом ошибок
23. 08. 2013

Дефолт, отставка, выборы....
С комментарием Строева

23. 08. 2013

Ко Дню независимости 2013  Украина задолжала  около 70 млрд. долларов  США
С комментарием Строева



ВОЕННАЯ  ИСТОРИЯ
23. 08. 2013


Юрий  Мухин
"Тайна молниеносной войны"
С  комментарием С.В. Строева


ОБЗОР  ПРЕССЫ
19 . 10 . 2012
ВОПРОСЫ  МИГРАЦИИ

Подборка материалов о мигрантах с веселыми картинками и невеселым окончанием

19 . 10 . 2012
РУСОФОБИЯ

Новый русский экстремист - Царь Александр III

15 . 10 . 2012
ВОЙНА  И  ПОЛИТИКА



Афганские грабли
Статья  М. Леонтьева c интересными коментариями к ней.

14 . 10 . 2012
Плутократия  90-х

Кох: как продавали Родину


12 . 10 . 2012
БУРЖУАЗНАЯ  ДЕМОКРАТИЯ  В  РФ



Планируется регистрация в соцсетях по паспорту


11 . 10 . 2012
ВОПРОСЫ  ЭКОНОМИКИ  РФ

Доходы плутократов и расходы охлоса в 2013 году


05 . 10 . 2012
ИХ  НРАВЫ


Детский гей-парад в Норвегии













































09.03.2014
ВОЙНА ????



Мой ФБ-друг, бывший еще недавно зам. руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде ( но где эта фракция и где эта Рада ? Под прицелом автоматов Яроша и Саши Билого ??? ) написал тревожное сообщение, подтверждающее, что скорее всего войсковой операции "по освобождению Украины" , увы, не избежать. Вот что он написал:

Олег Царев

ВОЙНА?
"Мне сегодня звонили ( в Днепропетровск) из Киева друзья. Говорят, что настроения в коридорах власти очень агрессивные. В Генеральной прокуратуре те же люди, которые раньше говорили о том, что за "мирные" протесты наказывать нельзя, сейчас рвутся сажать всех. Михо Саакашвили якобы получил кабинет в Администрации президента и рассказывает о том, что он не захватил Южную Осетию только потому, что у него армия была маловата. А вот в Украине другое дело.
Мой товарищ уверен, что до шестнадцатого числа, до референдума, вторжение Украинских войск в Крым будет однозначно. Наша Украинская армия - вся под Херсоном. Мол, не регистрируются кандидатами в президенты, до сих пор нет ни одного зарегистрированного официального кандидата, поскольку нет смысла. Во время войны, мол, выборов не будет. Турчинов будет президентом надолго.
Не хочется верить в такой сценарий. Я много говорил, что Украину ведут по такому сценарию, я делал все, чтобы этот сценарий не был осуществлен. Ставки растут. Когда-нибудь придется отвечать за погибших и раненых на майдане. За изнасилованную Конституцию, за разрушенную экономику, за расчлененную страну.
А если начнут войну, - то и за новых погибших." ( Конец сообщения Царева )

*   *   *
Я в комменте на его странцы написал "милитаристский", но весьма скорбный текст.
А именно:

Да. Война. Де-факто. И начнет ее украинское "временное праительство". Несмотря на несопоставимые силы в боеспособных войсках и в вооружениях. И при отсутствии боевого духа в украинской армии, кроме галичан, естественно. Офицеры ВСУ ненадежны. Старщие офицеры - это ПОКА офицеры бывшей могучей Советской Армии, которой боялся весь враждебный нам мир. Хотя бы в конце своей военной карьеры снова послужить той Армии и государству, которому ты ПРИСЯГАЛ в 22 года - это может понять толко военный кадровый офицер. В России, напомню, ПЕРЕПРИСЯГИ НЕ БЫЛО. ( Хотя государство российское и сталло антисоветским). Но Россия провозгласила себя как юридическая и международнао-правовая ПРЕЕМНИЦА СССР и, как следствие переприсягать не было никакой необходимости. Государственный строй изменился, но СТРАНА осталась той же самой ( хотя и во многом ампутированной). Поэтому, на мой взгляд, очень многие бывшие СОВЕТСКИЕ офицеры предпочли бы перейти на сторону "противника".

Проблема, в основном, в том, что солдаты уже наполовину состоят из молодых, уже прошедших укро-этногенез через украинскую школу....

Переходить на сторону российской армии будут более-менее этнически однородные "русские" части..... А если начнется авантюра по закланию "жертвенных" русских солдат и офицеров под русский же огонь, то многие всё таки поймут, где их ОБЩАЯ Родина и чья армия своя, а чья армия реально находится под контролем бывшего ( ????) "потенциального противника"

Содаты, воспитанные на учебниках "Москали руинують Киив" до этого могут и не дойти своим умом, но ОФИЦЕРЫ, старше сорока лет, ведь прекрасно помнят свою принадлежность к Армии, быть в которой не было стыдно....
( Россия и ее офицеры ТАКЖЕ пережили это унижение. Но... оно было покороче во времени и оно ЗАКОНЧИЛОСЬ...) . Поэтому готовность "сражаться за свою родину" преимущественно резервируется за галичанами, как ДРУГОЙ нации. А вот что касается восточной Украины, то тут всё очень и очень неоднозначно. Если офицерам предоставится возможность перейти на сторону СВОЕЙ армии ( где они ПРИСЯГАЛИ в молодости) и при этом сохранить свои воинские звания, должности ( пусть ПОКА с усеченным личным составом) и свои пенсионные права по российским меркам, то, я бы не стал на месте "временного правительства" уж очень расчитывать на кадровых офицеров... Введение института бандеровских "комиссаров" очень наглядно подтверждает это...Очень многие офицеры украинской армиии "сидят на заборе". Готовые спрыгнуть в любую его сторону, если будет совершенно ясно, кто будет победителем в схватке.. Где пушечное мясо с ОБЬЕИХ СТОРОН русское.... Галичане сейчас на заработках по польским унитазам и их мобилизация не коснется массово ... Многие сочтут российскую армию СВОЕЙ Что собственно говоря и доказали части в Крыму и украинские ВМС. И накаого "предательства " здесь нет. русские вергулись в русскую армию. И это очень естественный процесс при крахе б. Украины.

Как эта война будет протекать ? Тут очень много зависит от позиций российского руководства и от командования российской армии. На мой взгляд, российское руководство должно очень четко заявить, что оно не объявляет никакой войны, а рассматривает войсковую операцию российской армии как операцию по принуждению к миру агрессивного нелегитимного "временного правительства".

При этом я очень боюсь того, что российская сторона будет в военной сфере действовать весьма топорно и нерасторопно. Нерешительно. То есть, не подготовив рубежей обороны на перешейке она может допустить прорыв частей вторжения в Крым и после этого их придется там разгромить, но тогда это тысячи людей - безвозвратных потерь. На это и делается ставка "временного правительства" - уже не сотня "сакральных жертв", а тысячи. С целью возбудить гнев народа живущего за пределами Юго-Востока. Более эффективныим было бы создать ( но уже поздно) рубежи обороны на перешейке таким образом, чтобы плотным заградительным огнем тяжелого вооружения не допустить развертывания перед перешейком войск украинской армии в наступательную группировку. И одновременно начать ввод войск на севере на Харьков и вспомогательный ввод на луганско-донецком направлении, где эти войска местное население ЖДЕТ.

Ввиду отсутствия существенных резервов ВСУ, северная группировка могла бы рассекающим маневром идти на юг на соединение с выходящей из Крыма на Запорожье и Днепропетровск пополненной крымской группировкой, с тем чтобы отрезать сопротивляющиеся войска от баз снабжения боеприпасами и людьми с Запада. Российская армия в четыре-пять раза превосходит украинскую по численности личного состава и многократно по современным вооружениям. В отличии от украинской армии она имеет длительный постсоветский боевой опыт, обладает полным господством в воздухе, что обесценивает танки и иную бронетехнику и заправщики топливом украинской армии.

Одновременно придется заняться и Киевом, чтобы подавить административно-политическое управление. Для этого потребуются военно-воздушный десантные части, которые должны занять наиболее важные объекты ( какие ? - не знаю...) И удерживать их до подхода группировки с севера. При темпах операции до 150-200 километров в сутки ( на войне с НЕМЦАМИ удавалось в 1944 году выдерживать темп до 100 км. в сутки, И противником  были НЕМЦЫ с их танковыми дивизиями СС )) основаня часть операции по принуждению к миру должна занять не более одной недели. Максимум - двух.

С территорией западнее Киева придется разбираться позднее или дать возможность Галиции отделиться ( при этом не позволив ей захватить Закарпатскую область). Побережье от Крыма до Одессы должна быть ответственностью ЧФ. Население там в основном пророссийско настроенное и захват портов будет вполне достаточной мерой на первое время.

Самое опасное - это повторить тактику Януковича - идти на переговоры и давать время на восстановления контроля со стороны "временного правительства". Яценюк заблаговременно убыл под крыло США, а Турчинова ждет его мирная Италия и плотские утехи. Не в то дело он ввязался. Воевать придется реально только с ПС. ( Возможно, я ошибся , перепутав Турчинова - всё-таки ПАСТОРА, с бон-виваном Аваковым, але, среди "революционной администрации" такое мутное, переплетение со стороны "внешнего наблюдателя", ЛБГТ - адептов и иудо-олигархов-губернаторов, что просто голова кругом идет и ошибки в отношении "ориентации" возможны

И предпоследнее: есть крайняя необходимость захвата складов с тяжелым вооружением, а при невозможности из взятия под контроль - их уничтожение с воздуха. Чем меньше будет тяжелого вооружения и ПЗРК в руках ПС, тем короче будет это нелепая, НАВЯЗЫВАЕМАЯ нам война и тем меньше потерь в людях будет с обеих сторон - в основном РУССКИХ людей. И самое последнее - нужна массированная спецпропаганда с тем чтобы склонять, как минимум, командный состав ВСУ преходить на сторону Армии Воссоединения с сохранением их званий и должностей.

Это не переход русских к немцам. Это переход русских к русским. И он должен быть почти таким же каким он был в Крыму в отношении именно основной части Армии - ВСУ ( но не парамилитарных, бандеровских боевиков ). 



Сергей В. Строев. 09 марта 2014 года.





Назад на Главную страницу


                        Боже, храни Россию !                       

Некоторые авторские публикации 2005-2012

ОБЩЕСТВО, ПОЛИТИКА, ЭКОНОМИКА, ИСТОРИЯ, КУЛЬТУРА

2012
Апрель

Дело Андерса Брейвика: кризис белой расы
( комментарий)

Астрахань  и  Шеин

Бонопартизм или снова эконом-либеральный разворот?
( комментарий)
 
"Сайга-419" как оружие самообороны
( комментарий)

Март

Об  экономическом  ликбезе

О задачах русского консерватизма в эпоху "второго пришествия"

Стабилизец подкрался незаметно
( комментарий)

Февраль

Путин и Зюганов: есть ли реальная альтернатива?

Русская Украина проголосовала бы за Путина

Стране необходим экономический прорыв

Русский  и  российский национализм  (На статью Путина)

Путин как эконом-либерал (Комментарий)

Предвоенная политика и экономика (Комментарий)

Русский ответ Владимиру Путину. (На статью Рогозина)

Украинская демократия в действии ( Реплика)

Январь
Миграция и иммиграция ( Комментарий на статью Путина)

Второе пришествие Рогозина ( Статья-комментарий). 2012

Восстание элоев (Комментарий на статью в "Завтра"). 2012


2011

Путинский газ для Украины (о реинтерграции) Декабрь 2011

Экспроприация экспроприаторов ( Комментарий)

Выборы и экономика. Нужен Новый курс. ( 7 декабря 2011)

Парадоксальный Медведев ( На изгнание Кудрина)

Демократия и диктатура в России ( ноябрь 2011 )

Земля и море. Люди и Геншафт. Путевые заметки с Украины (2011)

Расовые и этнические отличия людей (июнь 2011)
Их фактор во время русско-немецкой войны

Новые танки потенциального противника ( Обзор с фото)

Скользкая дорожка на пути к суду Линча ( 2011)

Заметки о консерватизме как идеологии ( 2011)

Москва как сортир для иммигрантов (рассказ-быль 2011)

Церковь и Революция ( Комментарий)

Православные учредили монархическую партию (Репортаж)

"Революция ЦРУ" в Иране ( Комментарий)

К вопросу об идеологии и политике в 2011 году  (январь 2011)

О русских и немецких танках в Отечественной войне (2011)

Рубаха французского гомосексуалиста для русского националиста или Берл Лазар и Строев о "дресс-коде"

Об имени-отчестве как русском архетипе ( 2011)


2010

О митинге десантников в Москве ( 2010)

Жертвенные бараны в Москве? ( Комментарий )

Станция метро "Войковская или "Волковская" ? ( 2010)

А.П. Чехов и С.В.Строев о там как ели и как пьют в Москве

Россия, радикальный ислам и российско-израильское еврейство
(Статья не об исламе и еврействе, в скорее о геополитике)

Антанта-2 должна быть расширена. О партнерстве с ФРГ.

О "совершенной демократии" (мини-статья для сайта "Forbes")

Дон оказался совсем не тихим ( 2010)

Об "Интернационале" националистов-2  

Об "Интернационале" националистов-1 ( 2010)

О гомофоб-либерализме по российски ( 2010)

На отставку знатного пчеловода Ю.М. Лужкова ( 2010)

О проекте закона "О полиции" ( 2010)

Масквабад-2010

Депортационные лагеря ( 2010)

Об электоральной аналитике Алексея Рогозина ( 2010)


2009

12 половых  заповедей пролетариата ( Фото Строева)


Письмо неизвестному русскому  социал-демократу ( 2009)

О националистической двухпартийности (Комментарий) 2009

Что есть "либерализм" и "приватизация" по Чубайсу-Коху? ( 2009)

"Русские» не любят арабов, сабры — «русских»

Патриарх Кирилл, РПЦ и русская нация ( 2009 )

Строев о русских евреях Израиля ( 2009 )

После полуфинала "Евровидения". Заметки с концерта. 2009

Как я аплодировал "Единой России". Рассказ-быль. 2009

О полуеврее-полубольшевике и о полуэстонце-полунацисте

О спасении жирных котов (На статью Г.Х. Попова) 2009

Мы- русское государство-цивилизация ( Комментарий. 2009)


О предстоящем избрании Патриарха ( 2009)

КОНЕЦ  ЭПОХИ. ( На избрание будущего Патриарха) 2008-2009

2008

Конец "Родины" наступит 13 декабря (2008)

«Развитие кризиса в России" (На статьи Гонтмахера)

О Дне народного Единства 4 ноября 2008 года.

Еврей ли преемник Путина и так ли это важно? (2008)

О российском либерализме 2007 И О РУССКОМ национал-либерализме послезавтрашнего дня (2007-2008)

2007

О  дефицитах русского национализма (2007)

Отхожее место сувенирной демократии (Репортаж. 2007)


О бывшей партии "Родина" и перспективах "Великой России" (2007)

Архаичная куриальная система (Комментраий. 2007)

Читатель, Писатель и Предвыборный Интерактив. 2007

Либералы, коммунисты и националисты за честные выборы ( 2007)

О  КВАСНОМ  ПАТРИОТИЗМЕ ( 2007)

Неужели на самом деле «никаких русских нет»? (2007)

   Демократия и национальная безопасность в России ( 2007)

Национальная демократия  по- … ( турецки, ирански и т.п.)

Нужна ли демократия русскому национальному движению?

Простые вопросы, не всегда простые ответы (2007)

Еще раз об  участИи «левых» в «правом» проекте

О «РУССКОМ СОЦИАЛ-НАЦИОНАЛИЗМЕ" (2007)

Два поколения публицистов Сергеев Строевых ( 2007)

  Кому нужен политический индпошив в избирательном  законодательстве ? (2007)

Для кого неприемлем лозунг "Слава России!"  ( 2007)

«Банкиры-убийцы» и «олигархи-сутенеры» (2007)

2006

НОЯБРЬСКИЕ  ТЕЗИСЫ  СУРКОВА ( 2006)


2005
Непроизнесенная речь у Посольства Украины ( 2005)


ИМПЕРАТИВЫ  РУССКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ПУТИ  

*  *  *  *  *

НОВЫЕ  ТЕХНОЛОГИИ  И  РОССИЯ


Позади планеты всей ( 2009 )

Экономика и политика в одном газовом суперфлаконе (2009)

Два Мира - два Шапиро. Или Две версии конверсии муниципального автотранспорта ( 2009)

*  *  *  *  *

ПОЛИТОЛОГИЯ.  ПОЛИТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ  ЗАРУБЕЖНЫХ  СТРАН
(1980-1992)

Парламенты постколониальных буржуазных государств

Институт референдума в странах Южной Азии




 
Автор сайта как гв. сержант СА СССР

Архив автора 2005-2010



О ПРОЕКТЕ 2005-2010


ФОТОГАЛЕРЕЯ  2004-2010



Проект "Родина" 2005-2007


Архив публикаций 2005-2013
.

Публикации 2012-2013 г.г



Страница июля 2012 г


Страница событий 1 июня - 1 июля 2012 г




Страница событий 1 мая - 1 июня 2012 г.



Страница событий 2 апреля - 2 мая 2012 г.



Страница событий 5 марта- 2 апреля 2012 г.





Страница событий  5 января -29февраля 2012 г


Страница событий 9 января -31 января 2012 г.



Страница событий 4 декабря - 31 декабря 2011 г.

Cтраница событий 4 октября - 4 декабря 2011 г.


Страница июль-сентябрь. Вступление в Большую Игру  2011-2012

Июньская 2011 г. спецстраница о войне и  русской нации

День Победы.  2011.  Спецстраница

Первомайская 2011 года спецстраница

Публикации на сайте
 март-апрель 2011 г

Публикации на сайте январь-март 2011 года

Публикации на сайте ноябрь-декабрь 2010 г

Публикации на сайте март-октябрь 2010 г

Публикации на сайте в феврале 2010 г

Публикации на сайте в январе 2010 года

Полный Архив  "Строев-Статьи" 2009 год

Архив "Строев-Статьи"
за 2006-2009 годы








                                            (c)  Сергей  В.  Строев  2005-2014